Алкоголь и поход

Разговоры по душам о жизни туристов, туристические песни, ответы на вопросы, обсуждение проблем и поиск решений.
Аватара пользователя
Finder
Администратор
Администратор
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:52
Откуда: Риддер, ВКО
Контактная информация:

Алкоголь и поход

Сообщение Finder » 21 авг 2012, 09:59

У большого количества людей поход ассоциируется с алкогольным беспределом :lol:
Возникает законный вопрос, что лучше пить в походе и по каким причинам?!
А так же стоит ли пить, или не пить вовсе?
Мне интересны Ваши доводы и предложения.

Olga
Матрасник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:41
Контактная информация:

Re: Алкоголь и поход

Сообщение Olga » 21 авг 2012, 12:02

В походе лучше пить воду. :D Очень жаль, что некоторые мои спутники, зачастую, придерживаются иного мнения...

Аватара пользователя
ElvenTree
Путешественник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 14:53
Откуда: Риддер, ВКО
Контактная информация:

Re: Алкоголь и поход

Сообщение ElvenTree » 23 авг 2012, 22:12

Статистика смертности показывает, что большинство несчастных случаев происходит с людьми, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Поход - это всегда риск для жизни. Если еще и напиться, то можно не только себе ноги переломать, но и спутникам. Поэтому я считаю, что нужно брать с собой такое количество, которым невозможно ужраться, но чтобы его хватило для согреву))) Ну и на тот случай, если придется продезинфецировать ссадины и прочие боевые ранения. Кончено, есть такие походы, в которые люди собираются только для того, чтобы нажраться и упасть мордой в костер)

Аватара пользователя
Ulja
Пожиратель шашлыков
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:41
Контактная информация:

Re: Алкоголь и поход

Сообщение Ulja » 29 авг 2012, 15:51

Я считаю, что в походе лучше не пить совсем! Так как у нас люди и так злоупотребляют алкоголем, а пить на отдыхе, тем более в горах это не комельфо. Ну на крайний случай, согласна, для согрева, и то для этого можно развести костер-кострище! А тем более, если еще идти не в однодневный тур, то это лишний балласт, который не очень легкий (если это стеклянная тара).

Аватара пользователя
Finder
Администратор
Администратор
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:52
Откуда: Риддер, ВКО
Контактная информация:

Re: Алкоголь и поход

Сообщение Finder » 31 мар 2013, 21:18

Как показывает практика, глоток коньяка после трудного перехода чуть быстрее помогает крови вымыть из натруженных мышц молочную кислоту. И, конечно же, располагает к душевным посиделкам у костра. Однако, большее количество эту душевность может и запороть на корню. :D

Случай из жизни - как-то, прийдя на стоянку, умудрились очень крепко "заправиться" горючим. Было достаточно жарко, всех разморило и мы просто-напросто уснули. А когда через пару часов нас уже вовсю поливал хороший такой ливень с градом - материть за непоставленную в трезвом состоянии палатку мы могли только себя... :mrgreen:
Путешествия развивают мозг! Если, конечно, он у вас есть...

Аватара пользователя
ElvenTree
Путешественник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 14:53
Откуда: Риддер, ВКО
Контактная информация:

Re: Алкоголь и поход

Сообщение ElvenTree » 16 апр 2013, 23:53

Юль, какой костер-кострище, если вдруг дров нет поблизости? Или если из-за атмосферных аномалий костер никак не хочет разжигаться? :shock: В наших местах и такое бывает. А хитрож...умные туристы научились переливать из стекла в пластиковые полторашки... Из них потом и плот можно смастерить...

Аватара пользователя
kirill
Бродяга
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 16:09
Откуда: Барнаул, Алтайский край
Контактная информация:

Re: Алкоголь и поход

Сообщение kirill » 19 апр 2013, 22:56

мне кажется от продолжительности зависит. как по мне, чем дольше топаешь, тем меньшим количеством бухла можно в результате обойтись. ну а вообще, вcе таки лучше чтобы было. в разумных количествах.

Аватара пользователя
ElvenTree
Путешественник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 14:53
Откуда: Риддер, ВКО
Контактная информация:

Re: Алкоголь и поход

Сообщение ElvenTree » 11 май 2014, 16:03

В общем, мнения разделились. Мужчины хотят пьянства, девушки за трезвость. Хорошо, что не наоборот :P

Аватара пользователя
kirill
Бродяга
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 16:09
Откуда: Барнаул, Алтайский край
Контактная информация:

Re: Алкоголь и поход

Сообщение kirill » 12 май 2014, 13:20

не, ну что сразу пьянства...

Ksysha
Матрасник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2014, 14:46
Контактная информация:

Re: Алкоголь и поход

Сообщение Ksysha » 13 май 2014, 15:22

Ну что тут сказать!!! Мне кажится, если обьединить данную тему с той, которая рассматривает способы облегчения туристического рюкзака, получится совсем даже не плохо))) И все останутся довольны) А взять с собой водочки стоит :D Обстановка сама собой расположит)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей